21 июня во всем мире — день борьбы с боковым амиотрофический склерозом.
21 июня 2023 Фонд «ЖИВИ СЕЙЧАС» является единственной благотворительной организацией России, которая системно помогает людям с БАС, обучает врачей, повышает осведомленность в обществе об этом заболевании. Мы вместе с семьями болеющих, волонтерами и журналистами рассказываем о БАС и о людях, которые сталкиваются с ним в России.
За эти годы мы видели много боли и потерь, но гораздо больше — любви, надежды, веры. Люди с БАС и их семьи — невероятные. Мы знаем истории, когда люди на колясках путешествуют по миру, совершают открытия, прыгают с парашютом. А главное — остаются любимыми и любящими людьми для своих близких.
Мы хотим, чтобы в обществе понимали, что человек, которому поставлен неизлечимый диагноз, продолжает жить, даже если эта жизнь другая. Важно, чтобы это понимали врачи, социальные работники, члены его семьи, а главное — он сам.
|