IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ДРЕВНИХ ГОРОДОВ

20 сентября 2021
25 сентября в субботу в 18:00 очередная, 23-ая по счёту Рязанская Гаражка снова гостит в МИМД! Желающих удивляться и удивлять — приглашаем!

«Друзья, следующая (вторая из формата ФМД Гаражек) встреча произойдет, как и планировалось 25 сентября в Музее истории молодёжного движения в 18:00
В качестве информации к размышлению такой вот отрывок из Дневника Ф.М. Достоевского, в котором он с величайшей прозорливостью поймал главное чаяние, любовь и смысл Русского Мира, самой “Русскости”: “Я думаю, самая главная, самая коренная духовная потребность русского народа есть потребность в страдании, всегдашнего и неутолимого, везде и во всем... У русского народа даже в счастье непременно есть часть страдания, иначе счастье его для него неполно.”
“...Везде и во всем...”! — главное не врать и не обманывать себя и свою природу, но полностью и безоглядно отдаться Страданию! Бескомпромиссно, немедленно и отчаянно, как учили Платон и Сократ, как страдали наши отцы и деды. По Русски!
За афишу, как всегда — Спасибище Павлик Ёжиков!»
(Григорий Грязнов)

***
«...Все мы сегодня готовимся к 200-летию ФМ Достоевского в ноябре и вот, посоветовавшись, мы единогласно приняли решение до конца этого года поменять наше название с “Рязанской Гаражки” на “ФМД Гаражку” (ну, как бы, в знак солидарности и единства)...»
(Григорий Грязнов)


***
«Рязанская Гаражка представляет собой художественную самоорганизацию в виде ежемесячной (каждая третья суббота месяца) однодневной выставочной площадки, с изменяющейся локацией (анонсы в группе мероприятия), без кураторов или других форм предварительного отбора, для участия в которой необходимы только два критерия: желание выставить и чтобы выставляемая работа была месячной “свежести”.
Объединение существует с конца 2019 года.»
(Григорий Грязнов)


***
Концепция и название «Гаражка» идут от гаражных выставок Алексея Грищенко проводимых в Новосибирске с октября 2016 года (ссылка на посмотреть - http://saca.tilda.ws/garage) 15 числа каждого месяца под девизом «всё самое свежее и сомнительное за последний месяц».

#выставки #рязанскаягаражка #фмдостоевский
#актуальноесовременноеискусство #лето #музейнаяверанда
#музейисториимолодежногодвижения #музеймолодежи #МИМД #музеирязани #рязань