КО ДНЮ РОССИЙСКОГО КИНО!

24 августа 2021
Продолжаем показывать новые и лучшие короткометражные фильмы России и мира в одном проекте!

Программа российского короткометражного кино
«ДЛИННЕЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО. ЭТО ПО-РУССКИ»
Продолжительность: 1 час 37 минут
16+
Вход в музей: 100 рублей

1. НЕ ВСЕРЬЁЗ (16:08)
Михаил Милькис, 2018
Зрелая пара пришла к психологу со своими семейными проблемами. Но через пару фраз мы понимаем, что это герои, известные всему миру.

2. ГЕНЕРАТОР ЖЕЛАНИЙ (22:00)
Владимир Кветной, 2018
Созданный по сценарию Павла Санаева, автора «Похороните меня за плинтусом», фильм погружает нас в «жизнь мечты» героя, который стал таковым после обретения заветного генератора. Но сможет ли герой заказать себе счастье?

3. ВЕГЕТАРИАНКА (7:00)
Алексей Зотов, 2019
Мы то, что мы едим? Девушка-вегетарианка обнаруживает в ресторане, что её новый парень — мясоед, а значит, агрессор. С этой минуты агрессия наполняет воздух, но не та, о которой можно подумать.

4. ПРОПАВШАЯ БЕЗ ВЕСТИ (16:22)
Елизавета Снаговская, 2019
Что делать, если внезапно понимаешь, что твоя жизнь — совсем не твоя?

5. ИСПОВЕДЬ МИЗАНТРОПА (25:00)
Татьяна Жукова, 2017
Можно ли из гопника сделать интеллектуала? И надо ли?

6. ЭВТАНАЗИЯ (11:00)
Елена Бродач, 2019
Камень на душе можно уничтожить всего парой новых фактов.»
(Марина Замятина)

***
«КОРОТКИЙ МЕТР.
РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!
Новые и лучшие короткометражные фильмы России и мира в одном проекте»

Осенью 2019 года музей истории молодежного движения предложил Марине Замятиной коллаборацию: выступить основной площадкой для премьеры международного фестиваля Short Film Festival-2019.

Сотрудничество сложилось. Захотелось продолжить.
Мы провели вместе 2020 год.
Теперь мы вместе в 2021.

Мы хотим в течение года поближе и поглубже познакомить вас с культурой короткометражного кино, с ярчайшими его представителями.

В 2021 году вас ждут программы захватывающих короткометражных фильмов ХХ и ХХI веков. Не пропустите и следите за анонсами!)


***
МАРИНА ЗАМЯТИНА
Организатор фестивальных показов в Рязани: Manhattanshort Film Festival (c 2017 года), NordicShorts, KinematicShorts, LIAF, ICFF, A4, Short Film Day, Sci-Fi.
Официальный представитель Tour de Film и TreeFilms в Рязани.
Творческий резидент МИМД.

#кино #деньроссийскогокино #рязань
#кинематограф #фильм #смотрим
#короткийметр #короткометражка #русскоекино #новоекино #музейисториимолодежногодвижения #музеймолодежи #МИМД  (function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter51429991 = new Ya.Metrika2({ id:51429991, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks2");