«ПОГРУЖЕНИЕ В СИНТЕЗ»! 🎶

15 июня 2021
В первом отделении концерта прозвучат произведения современной классической музыки и отрывки из лекции о современной музыке композитора Джона Кейджа.
Произведения Джона Кейджа, Филиппа Гласса, Эрика Сати, Клода Дебюсси, Роберта Шумана, Виталия Шишпанова исполнят Дарья Скрябина (скрипка), Светлана Андронова (виолончель) и Елена Яковлева (фортепиано).
Во втором отделении Дмитрий Байков познакомит слушателей с основами синтеза звука на аналоговых синтезаторах и исполнит авторские произведения.

с0ff и — это экспериментальная коллаборация композитора, создателя электронной музыки на аналоговых синтезаторах Дмитрия Байкова и двух классических музыкантов, играющих на скрипке и виолончели Дарьи Скрябиной и Светланы Андроновой.

Входной билет 200 рублей
Справки по телефону: +7(4912) 25-89-10
МИМД: улица Свободы, д. 79

***
БАЙКОВ ДМИТРИЙ с0ff (аналоговый синтезатор)
Sound-артист, композитор, создатель электронной музыки на аналоговых синтезаторах.
Один из основных участников Moscow Laptop Cyber Orchestra (также известен как «CybОrk»).
В рамках коллектива выступал в ЦДХ (Москва), на Новой сцене Александринского театра (Санкт-Петербург), на фестивалях в Варшаве и Вроцлаве.
Автор саундтрека к авиасимулятору LockOn: Flaming Cliffs 2 (2010 год).

***
СКРЯБИНА ДАРЬЯ (скрипка)
Выпускница СПбГК имени Н. А. Римского-Корсакова.
В творческой биографии участие в международных и российских фестивалях и проектах: Bayreuth Festival Yungern Kunstler, Grand Canaria Festival musica e danza, Bella-trio (Oman, Muscat).
Артист Рязанского губернаторского симфонического оркестра (РГСО).

***
АНДРОНОВА СВЕТЛАНА (виолончель)
Выпускница ВГИИиК, закончила творческо-исполнительскую аспирантуру при «Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова».
Участница различных камерных составов во многих проектах и фестивалях (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Кисловодск и другие города).
Артист Рязанского губернаторского симфонического оркестра (РГСО).

***
ЯКОВЛЕВА ЕЛЕНА (фортепиано)
Выпускница РАМ имени Гнесиных.
Пианистка, лауреат международного конкурса, участница многих музыкальных событий и фестивалей в России и за рубежом.
Артист Рязанского губернаторского симфонического оркестра (РГСО) и ансамбля «Солисты Рязани».

***
MOSCOW LAPTOP CYBER ORCHESTRA
Московский оркестр лаптопов «Кибер-Оркестр» создан в мае 2006 года на базе центра экспериментальной, электроакустической и компьютерной музыки «Термен-центр», расположенного на территории лаборатории звукозаписи Московской консерватории, где в разное время работали Лев Термен, Андрей Володин, Николай Гарбузов и многие другие выдающиеся акустики, психологи, исследователи и конструкторы электронных музыкальных инструментов.

Кибер-Оркестр продолжает традиции экспериментальной музыки, опираясь на концепции Джона Кейджа, Дэвида Тюдора, Джеймса Тенни, придерживаясь эстетики электроакустической музыки и экспериментального звукового искусства.

Идея Кибер-оркестра прямо связана с концепцией стохастической музыки Яниса Ксенакиса и современными опытами в области сетевого искусства. Это мышление в категориях плотности, динамики, стохастических распределений и корреляций звуковых потоков, особое восприятие звуковой материи, не ограниченное рамками традиционной гармонии, мелодии, ритма.

Кибер-Оркестр представляет собой совокупность распределённых в пространстве рабочих станций, имеющих индивидуальный звук и интегрированных в беспроводную локальную сеть, позволяющую синхронизовать любые процессы и алгоритмы, обмениваться данными, звуками, командами, отказавшись от физического присутствия дирижера в пользу его виртуального, алгоритмического двойника-аватара.

В программе Кибер-Оркестра как заранее сочиненная, структурированная музыка, так и свободная импровизация, где каждый участник свободен в выборе средств и звуков, когда есть только «точка входа», момент, с которого начинается непрерывный поиск самоидентичности, соответствия постоянно меняющейся звуковой среде, существующей здесь и сейчас, не терпящей никакого предварительного планирования и фиксации, процесс непрерывных колебаний между состояниями полной ясности и абсолютной непредсказуемости.

В деятельности Кибер-оркестра принимают участие молодые музыканты и композиторы, представители нового поколения, воспитанного в атмосфере творчества и информационной свободы 1990-х, отличающегося высоким профессионализмом, знаниями и мотивацией к творчеству.

Участники:
Андрей Смирнов, Любовь Пчелкина, Виктор Черненко, Александр Кулагин, Дмитрий Савинов, Дмитрий Байков, Дмитрий Субочев, Алексей Петров, Александр Зенко, Евгений Кузьмин, Patrik K-H (Антон Яхонтов), Kurt Liedwart (Влад Кудрявцев), Олег Макаров

При участии Вадим Угрюмов, Никита Цимбалl, Наталия Полока, Александр Голованов, Alejandra Perez Nunez, Elisabeth Schimana, Cordula Bösze, Алексей Борисов, Никита Голышев, Артем Руковичкин, Stephan Cherepnin, Олеся Ростовская

Художественный руководитель Андрей Смирнов.

*
СМИРНОВ АНДРЕЙ
Интердисциплинарный артист, композитор, инженер, исследователь и разработчик электро-музыкальных технологий, автор, куратор, преподаватель.
Основатель и руководитель центра электроакустической музыки и мультимедиа «Термен-центр»;
Научный сотрудник Центра электроакустической музыки Московской консерватории;
Руководитель Лаборатории Звука и преподаватель Московской Школы фотографии и мультимедиа имени А. Родченко;
Создатель и арт-директор Московского оркестра лэптопов «Кибер-Оркестр».

#c0ff #music #indiemusic #independentmusic
#концерт #погружениевсинтез #музыка
#классическаямузыка #современнаямузыка #электроннаямузыка
#скрипка #виолончель #фортепиано #рояль #аналоговыйcинтезатор
#музейисториимолодежногодвижения #музеймолодежи #МИМД #музеирязани #музеи #рязань