Открытие выставки рязанских художников

26 мая 2021
На выставке представлены произведения 14 авторов, выполненных в различных стилях от эскизов росписи храмов, портретов современников, выполненных в классической манере живописи до свободных экспрессивных произведений, посвященных современникам и знаменитым людям России. Выставка отображает многообразие творческого подхода, манер, стилей в отображении духовного мира человека.

Среди участников выставки — заслуженный художник России И.Г. Власов, заслуженный работник культуры В.И. Колдин, преподаватель РХУ им. Г.К.Вагнера Н.Е. Кобзева.
Работы Н.Е. Кобзевой посвящены человеку в его среде в моменты отдыха. Её персонажи — мужчины, женщины — изображены в минуты душевного равновесия и творческого содружества.
Произведения В.И. Колдина выполнены в свободной манере и отражают его размышления о жизни.
Работы И.Г. Власова выполнены в классической манере, излучают красоту и любовь автора к моделям, к их внешней и внутренней красоте.
Ф.В. Савельев эмоционально и остро отображает мир современной ему молодежной среды.
В.Р. Фокина, недавняя выпускница РХУ им. Г.К. Вагнера, представляет интересные работы в портретном жанре.
Председатель правления Союза В.Н. Кривов представил свои эскизы росписи для Свято-Успенской Саровской пустыни. Художники иконописцы В.Н. Кривов и Р.И. Фокин вносят значительный вклад в возрождение храмов Рязанской области. На выставке представлены эскизы росписей храмов этих художников.
Всего на выставке представлено 50 работ.

***
Творческий союз художников России (ТСХР) — общероссийская общественная организация, объединяющая около пятнадцати тысяч профессиональных художников по всей России.
ТСХР проводит выставки, издает каталоги и книги по искусству, проводит занятия и мастер-классы по живописи, рисунку и скульптуре для профессионалов и любителей, организует конференции, симпозиумы, аукционы, благотворительные мероприятия, реализует масштабные международные проекты с участием художников и кураторов из разных стран, и в первую очередь из бывшего СССР.

#выставка #творческийсоюзхудожников #РХУ #музейисториимолодежногодвижения #музеймолодежи #МИМД
#музеирязани #музеи #рязань