Выставка Владислава Ефремова «ТОЧКА КРИСТАЛЛИЗАЦИИ».

8 сентября 2020
Выставка охватывает работы за 2016-2020 годы. На выставке представлены живописные и декоративно-прикладные работы.

«У каждого художника есть своя закулисная, внутренняя лаборатория, или кухня, где процесс делания и выработки разделён на несколько понятных только ему этапов. Эти приобретённые со временем навыки значительно разнятся от учебно-традиционных фаз прорисовки и выделывания деталей. Возникают хитрые, едва уловимые для стороннего наблюдателя навыки лёгких касаний и наложений слоёв. Кто-то другой намеренно всё перекомпоновывает, когда, на первый взгляд, всё “устаканилось”. Третий совершает неожиданный колористический поворот и т.п. Но во всех этих случаях “точка кристаллизации” пролетает как-то неуловимо, хотя понятно, что есть картина до неё и картина после. В представленных на выставке работах, помимо выстроенных хронологической и колористической логик, автор пытался сохранить свежесть кристаллизации, не затёртой излишней, изнурительной и зачастую механической проработкой».
С уважением, Владислав Ефремов.

***
Владислав Ефремов родился в Рязани.
Окончил художественную школу № 1. Затем продолжил художественное образование в муниципальном колледже искусств № 1 по специальности «Художественная обработка металла». В 2002 году поступил в Институт декоративно-прикладного искусства (г. Санкт-Петербург) по специальности «Текстиль в интерьере».
Участник городских, областных, региональных и международных выставок. Его картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

#выставки #музейисториимолодежногодвижения #музеймолодежи #МИМД #музеирязани #рязань