встреча с авторами и организаторами выставки IV Всероссийского конкурса плаката «МОЯ СТРАНА»

4 августа 2020
6 августа 2020 года в 17:00 в МИМД состоится встреча с авторами и организаторами выставки IV Всероссийского конкурса плаката «МОЯ СТРАНА»
В музее истории молодёжного движения пройдёт презентация альбома-каталога проекта 2019 года и подборки плакатов для регионов России.

В 180 работах, представленных в музее, звучат темы о нашей стране и международном положении, социальные проблемы и вопросы культуры. Широко освещена экологическая тематика.
Отражен 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, который поддержан ретроспективой плакатов трех предыдущих конкурсов.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Выставка IV открытого Всероссийского конкурса плаката «МОЯ СТРАНА» работает до конца августа 2020 года.

***
Для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований просим при себе иметь маску! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Обратите внимание на часы работы музея:
ПН, ВТ, СР, ПТ, СБ: с 10:00 до 18:00 (касса до 17:00)
ЧТ: с 13:00 до 21:00 (касса до 20:00)
Выходной день — воскресенье

Последняя пятница каждого месяца — санитарный день.
Заказ экскурсий производится заблаговременно.

***
Плакатный проект «Россия. Третий путь» зародился на Тульской земле. С 2013 года получены тысячи работ из всех регионов России и многих стран зарубежья. Выставки лучших плакатов были показаны во многих городах страны, экспонировались в Москве.

Проект проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Союзов художников и дизайнеров России, Правительства Тульской области, правительств и творческих союзов многих регионов.

В адрес IV Всероссийского конкурса плаката проекта 2019 г. получено более 1000 плакатов и детских рисунков. Конкурс с названием «МОЯ СТРАНА» привлек внимание 400 авторов из множества регионов России и более 20 стран.

Главные цели конкурса плаката 2019 года — формирование и отражение гражданской позиции россиян, привлечение внимания к насущным социальным проблемам сегодняшнего дня. Зарубежные гости конкурса могли показать особенности своих государств, отразить общечеловеческие ценности и ориентиры.

Проект 2019 года реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Благодаря этому по итогам конкурса массовыми тиражами изданы альбомы и подборки лучших плакатов, которые распространяются по всей России. Музею молодежи в Рязани предоставлены первые экземпляры этих изданий.

На сайте проекта www.tretyput.ru в рубрике КОНКУРС ПЛАКАТА можно увидеть все присланные на конкурс плакаты, познакомиться с членами международного жюри, получить подробную информацию о предыдущих конкурсах 2013, 2015 и 2017 гг.