Музей молодежи принял участие во всероссийской акции «НОЧЬ ИСКУССТВ»

4 ноября 2018
Основной концепцией НОЧИ 2018 стало формирование единого пространства для построения творческого диалога поколений разных возрастов через искусство. 

Культурно-образовательная акция «НОЧЬ ИСКУССТВ» познакомила два совершенно разных поколения (75+ и 0+) с подходящей для них культурной программой и дала им пространство для собственного высказывания.

Программа была насыщенной.Очень успешно работало выставочное пространство:
  • историко-документальная выставка «ВЕК КОМСОМОЛА» со специальной демонстрацией отдельных экспонатов (музейный вариант искусства красноречия);
  • выставка рязанских художников лауреатов премии ЦК ВЛКСМ и Рязанского ОК ВЛКСМ (искусство живописи и графики);
  • выставка «ЖИЗНЬ» Сергея Савина (фото-искусство);
Искусство музыки и архитектуры представляла «Импровизация Игоря Концеуса».

Не забыли и «главное из искусств» — кино. Глубоким вечером состоялся просмотр кинофильма 1934 г. «Гармонь», где впервые в главной роли снялась Зоя Федорова.

Но особо стоит сказать еще об одном музейном проекте, представлявшем декоративно-прикладное искусство. Состоялась презентация Ремесленной мастерской «НИТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Кружевоплетение на коклюшках буквально «захватило и не отпускало» до самой глубокой ночи.

Итак, практически все искусства оказались охваченными, за исключением театра и балета. Ну, что ж... Все-таки, «Это, граждане, музей, приходите и глазей — те». Ну, а театр и балет оставили на следующий год. То, ли еще будет...